Продолжается выставка «Берег детства» 1

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжается выставка игрушек советского периода «Берег детства».
В СССР к детским игрушкам относились очень серьезно. Над их разработкой трудился целый научный институт: художники, педагоги, методисты и даже изобретатели. Все игрушки, начиная с 30-х годов, были идеологически выверенными. Были те, которые прививали любовь к труду – маленькие копии сельскохозяйственного инвентаря: ведерки, грабельки, швейные машинки. Были оборонные игрушки – танки, солдатики. Также выпускались игрушечные музыкальные инструменты – пианино, гусли, металлофоны и т.д.
Сегодня посетителями выставки стали ребята из Касимовского комплексного центра социального обслуживания населения.

Продолжается выставка «Берег детства» 2

Продолжается выставка «Берег детства» 3