Наш музей заповедник на конференции 1

30 октября 2019 года научный сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника принял участие в 6-й межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество», которая проходила в Рязани в Областной универсальной научной библиотеке им. Горького. Темы выступлений и докладов касались учреждений культуры, образования, архивов, СМИ в истории региона. Елена Спирина представила доклад «Театральная жизнь в Касимове в конце XIX-начале XX века». Присутствующие узнали историю становления и развития театров и клубов, познакомились с биографиями людей, которые стояли у истоков драматического искусства Касимова, с актерами, имена которых известны по всей России.

Наш музей заповедник на конференции 2

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.