Открытие мини выставки «Из истории гостеприимства в Касимове» 2

14 февраля 2020 года гостями открытия мини-выставки «Из истории гостеприимства в Касимове» стали слушательницы факультета «Краеведение» Университета третьего возраста.

Гостеприимство – характерная черта русского человека. Жива в народе память о былых купеческих застольях, ведь издавна Касимов славился на всю округу как богатый купеческий город. Выгодное географическое положение способствовало его превращению в крупный торговый центр. Через Касимов проходили важные сухопутные тракты. На презентации выставки можно было узнать, где располагались гостиницы, трактиры и постоялые дворы в старинном Касимове, об их владельцах и том, что подавали к столу в домах касимовцев.
Беседа о гостеприимстве продолжилась за чаепитием, к которому современные касимовские хозяйки подготовились заранее, принеся с собой вкусное угощение.

Открытие мини выставки «Из истории гостеприимства в Касимове» 1

Открытие мини выставки «Из истории гостеприимства в Касимове» 3