Старинные почтовые карточки и фотографии 1

Чуть более года назад на 112 году жизни скончалась старейшая жительница Касимова и Рязанской области Галина Ивановна Садко. Её называли «человеком–эпохой», она пережила все основные события двадцатого века. Интерес к истории края привел её в 1950-е годы на работу в Касимовский краеведческий музей, где она и проработала до выхода на пенсию в 1967 году. Сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника не раз обращались к ней за информацией о жителях и зданиях города, о событиях местной истории. Галина Ивановна всегда старалась помочь, её воспоминания отражали повседневную историю нашего города, она рассказывала такие подробности, о которых, кроме неё не знал уже никто.
Недавно в наш музей-заповедник передали ряд вещей из дома Галины Ивановны Садко, в том числе старинные почтовые карточки, книги и фотографии.

Старинные почтовые карточки и фотографии 2

Старинные почтовые карточки и фотографии 3