Онлайн фестиваль мастеров ткацкого ремесла «KANGAS» 1

Методист Касимовского историко-культурного музея-заповедника Галина Матвеева участвовала в республиканском онлайн-фестивале мастеров ткацкого ремесла Республики Карелия «KANGAS», который проходил с 25.10.2020 по 22.11.2020 на базе Этнокультурного центра «Киелен Кирью» Эссольского сельского поселения при финансовой поддержке Министерства национальной и региональной политики Республики Карелия. Наша сотрудница стала победителем в номинации «Тканая одежда и аксессуары к ней» и награждена Дипломом за 1 место и памятным кубком. Работы оценивало жюри из мастеров ткацкого дела: А. Прокин - руководитель ткацкой мастерской «Хозяйка Севера» г.Петрозаводск, Т. Грушецкая - руководитель ткацкой школы «Этностан» г.Санкт-Петербург, М.Гусева – заведущая сектором ремесел музея-заповедника г.Кижи, мастер по ткачеству г. Петрозаводск. Приобщайтесь к ремеслу в мастерской нашего музея-заповедника «Школа ремесел»!

Онлайн фестиваль мастеров ткацкого ремесла «KANGAS» 2  Онлайн фестиваль мастеров ткацкого ремесла «KANGAS» 3