Новости

logo

Художник–керамист Елена Мач 2

Давним другом нашего музея – заповедника является художник–керамист Елена Мач. Елена Юрьевна - выпускница художественно–графического факультета МГПУ им. Ленина (кафедра живописи). С 1996 года участвует в выставках Союза художников России МСХ. С 2005 года – член Ассоциации художников декоративных искусств Московского Союза художников. Ее работы в керамике, фаянсе, шамоте, глине экспонируется на выставках и входят в собрания музеев России, Америки, Дании, Италии.
Ее творчество и совместные выставки с коллегами из Цеха №1 хорошо знакомы и очень полюбились и касимовцам. Предлагаем вам узнать мнение гостей, побывавших на выставках в нашем музее.

 

«Спасибо за доставленное наслаждение. Все работы по - своему интересны. Диптих «Миланга» притягивает вновь и вновь, так передается атмосфера вечера, слышится музыка, всё в дымке, все обволакивает, завораживает и хочется в эту «музыку» окунуться еще и еще»……. (Орешкина Наталья).

«Удивительному человеку, имеющему грандиозный мир, объединяющий природу и внутреннюю интеллектуальность основу – что создает эти потрясающие произведения.
Целую – твори».

«Восхищаюсь, восхищаюсь и любуюсь и могу смотреть бесконечно. Отсюда невозможно добровольно уйти, только дела могут увести.
Леночка молодец, умница, талантище.
Восторг, восторг»!!! (Орешина Н.Д.).

«Прекрасные работы! Радостные, вселяющие оптимизм! Спасибо огромное за счастье видеть это»!!! (Татьяна).

Художник–керамист Елена Мач 3

Художник–керамист Елена Мач 4