Круглый стол «Музейные итоги года» 2

15 декабря 2020 г. специалисты музеев Рязанской области подвели итоги на ежегодном круглом столе «Музейные итоги года», организованном ГБУК РО «Информационно-аналитический центр культуры и туризма» и Министерством культуры и туризма Рязанской области. Мероприятие проходило в режиме онлайн. Модераторами выступили заместитель министра – начальник отдела координации деятельности учреждений культуры министерства культуры и туризма Рязанской области М.В. Кауркина и заведующая Музейным центром ИАЦ культуры и туризма И.В. Чувилова. Музейщикам было чем поделиться, ведь в этом году они столкнулись с новыми вызовами, и были поставлены перед новыми задачами по организации работы в виртуальном пространстве.

Со стороны Касимовского историко-культурного музея-заповедника был представлен доклад старшего научного сотрудника Н.Н.Мартишкиной «Взаимодействие музея и посетителя в онлайн пространстве: из опыта работы Касимовского историко-культурного музея-заповедника». В своём выступлении Надежда Николаевна рассказала о том, каким основным событиям была посвящена деятельность музея в этом году и о тех формах культурно-образовательной работы, которые были представлены посетителям на официальном сайте и страницах в социальных сетях.

Круглый стол «Музейные итоги года» 1

Круглый стол «Музейные итоги года» 3