экспозиция музея, художественный отдел(2)

Завтра исполняется ровно 100 лет со времени открытия первой экспозиции Касимовского уездного музея (наше раннее название) для посетителей. Официальное открытие состоялось 22 сентября 1921 года в доме купца Владимира Яковлевича Клёнова на улице Большакова.

Затем культурное учреждение в разные годы располагалось в других зданиях города. Самые первые предметы, выставлявшиеся для обзора, относились к коллекциям «живопись», «рисунок», «гравюра», «скульптура». А экспозиция в ранний период делилась на отделы: Геология и палеонтология, История, Крестьянский быт, Природа (Зоология), Соцстроительство, Татарский, Художественный и Церковный. Представляем вам старые фотографии из художественного отдела, сохранившиеся в наших фондах.
В дальнейшем мы ещё будем знакомить вас с другими предметами, экспонировавшимися ранее в Касимовском краеведческом музее. Следите за нашими публикациями.

экспозиция музея, художественный отдел(1)

экспозиция музея, художественный отдел(3)

экспозиция музея, художественный отдел(4)