мастер класс «ткачество на бердо» 21

В мастерской Касимовского историко-культурного заповедника проводятся мастер-классы по ткачеству на бердо. Бердо (бёрдышко) – древнее ткацкое приспособление, которое в прошлом широко применялось в Касимовском уезде. На занятиях можно сделать первые шаги в ткачестве и собственноручно изготовить подставочку под кружку. Желающие совершенствоваться в ремесле могут поучиться различным способам ткачества. В летне-осенний период с помощью этого инструмента предлагаем изготовить гобелен из разнотравья, растений, осенних веток, плодов. Бердо, заправленное особым способом, широко применялось и для ткачества поясов, тесьмы. Мастер-классы проводятся в группе и индивидуально. Их сложность подбирается по возрасту и степени подготовки. Материалы для занятия предоставляются.

Занятие проводится для группы до 10 человек.
Стоимость 200 руб./чел, 12+.
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Запись на мастер-классы и справки по телефону +7(49131)4-38-36.

Мастер класс  «Ткачество  на бердо» 1

Мастер класс  «Ткачество  на бердо» 2