туристы из санкт петербурга 0207 1

1 июля туристов из Санкт-Петербурга встречали в Касимове. Своё знакомство с городом они начали с посещения историко-культурного музея-заповедника.

В ходе экскурсии по основной экспозиции посетители узнавали, как связаны с Касимовской землёй имена русских царей Алексея Михайловича, Петра I, Александра II и судьбы татарских ханов, верно служивших «российской короне». С интересом слушали экскурсанты рассказ о жизни местного купечества и дворянства, крестьянском быте и ремёслах Касимовского уезда, соседстве двух национальных культур на территории древнего края.
Гости также побывали в музейной Школе ремёсел, где под началом мастера освоили азы ткачества на бердо. На мастер-классе участники получили не только новые знания и навыки, но и массу впечатлений и, конечно же, увезли домой на память о Касимове сувенир, сделанный своими руками.

туристы из санкт петербурга 0207 2

туристы из санкт петербурга 0207 3

туристы из санкт петербурга 0207 4

туристы из санкт петербурга 0207 5

туристы из санкт петербурга 0207 6

туристы из санкт петербурга 0207 7

туристы из санкт петербурга 0207 8

туристы из санкт петербурга 0207 9

туристы из санкт петербурга 0207 10