конкурса практик 2803

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области объявляет о проведении регионального конкурса практик в рамках проекта Активное долголетие – «Здоровая Рязань». Конкурс проводится на территории Рязанской области в два этапа с 01 апреля 2024 года по 25 апреля 2024 года в дистанционном формате.

всероссийская акция «семейные традиции» 2803

С 29 марта по 14 апреля 2024 года в рамках проекта «Культура для школьников» пройдёт Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи. Школьникам нашей страны с 29 марта по 14 апреля 2024 года нужно снять семейный видеоролик и разместить его, на портале «Культурадляшкольников РФ» в личном кабинете. 50 наиболее интересных работ, которые выберут члены жюри, будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ.

открытая проектная сессия «какой будет набережная оки» 2603 1

25 марта сотрудник Касимовского историко-культурного музея заповедника принял участие в открытой проектной сессии «Какой будет набережная Оки?».

проект «активное долголетие – здоровая рязань» 2703 1

27 марта 2024 года в рамках региональных проектов «Активное Долголетие – Здоровая Рязань» и «Маршруты долголетия» для проживающих Комплексного центра социального обслуживания населения Касимовским историко-культурным музеем-заповедником была проведена тематическая экскурсия по городу «Знакомство с Новым Посадом». Участники познакомились с историей появления Нового Посада, храмами и людьми, которые здесь когда-то проживали и оставили свой след в истории. А весенний солнечный день стал дополнительным бонусом для экскурсии.

презентация фотовыставки «касимов в объективе истории» 2603 1

26 марта в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялась презентация фотовыставки «Касимов в объективе истории», которая была подготовлена Касимовским историко-культурным музеем-заповедником в рамках празднования 870-летия города Касимов в 2022 году.