открытие мини выставки «кузница речных кадров» 1

23 июля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялось открытие мини-выставки «Кузница речных кадров», посвященной 80-летнему юбилею со дня основания Касимовского техникума водного транспорта.

В коллекции «Археология» основного фонда Касимовского историко-культурного музея заповедника хранится более 8 тысяч предметов. Она отражает определенный этап в развитии древних культур. Подробнее об этом в нашем видео.

день этнографа 2   день этнографа 1

17 июля – день этнографа. Дата праздника приурочена ко дню рождения великого русского этнографа, антрополога и путешественника Н.Н. Миклухо-Маклая. Этот день – профессиональный праздник российских ученых-этнографов и представителей различных этнографических школ, во многом благодаря работе которых происходит формирование музейных коллекций.

экскурсионный флешмоб4

Касимовский историко-культурный музей-заповедник является не только постоянным организатором сборных экскурсий, но и участником различных акций и флешмобов. В этом году музей второй раз примет участие в «Экскурсионном флешмобе», организованном туристским центром Омской области.

музейная мастерская 3

Ткать, смотреть, трогать, вертеть, расписывать, фотографировать и держать в руках – все это можно в музейной мастерской музея-заповедника.