выставка «музей – вчера, сегодня, завтра» 2110 1

На бельведере «Касимовского историко-культурного музея-заповедника продолжает свою работу выставка «Музей – вчера, сегодня, завтра».

всемирный день статистики 2010 1

20 октября отмечается Всемирный день статистики. Эта дата была установлена на 90-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией от 3 июня 2010 года и отмечается всеми странами мира. Некоторые государства отмечают этот день один раз в 5 лет, а некоторые устраивают различные мероприятия на протяжении целой недели. В России это событие может быть связано с проведением различных переписей, таких как перепись населения.

интерактивное занятие «назад в домострой» 1610 1

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжаются мероприятия, посвящённые Году семьи. Сегодня на интерактивном занятии «Назад в Домострой» побывали воспитанники клуба «Компас», учащиеся «ОГБОУ Касимовская школа-интернат», структурного подразделения МБОУ «Средняя школа №4».

выставка «музей – это живая история» 1710 1

Книги – хранилища знаний. И мы, как никто, это помним. Кроме научной библиотеки, в фондах музея хранятся сотни книг, начиная от старинных фолиантов и до изданий XX века. Среди них около сотни книг, это дар Михальского Федора Николаевича.

семинар практикум 1510

14 октября в Доме общественных организаций г. Рязани состоялся очередной семинар-практикум, который проводился в рамках цикла образовательных мероприятий по подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах.