105 лет с музеем

бережкова марина сергеевна

Марина Сергеевна Бережкова – методист Касимовского историко-культурного музея-заповедника, еще один творческий человек из нашего штата.

Если мы назовем ее «художественной кистью» нашего музея, мы ни сколько не слукавим, а ее многочисленные мастер-классы еще раз подтверждают это. Касимовская роспись, открытка «Привет из Касимова», расписные матрешки завораживают наших посетителей, притом не только детей. Кроме этого Марина владеет техникой холодного фарфора, и изготовлением татарского украшения из бусин и бисера. А в театрализованных экскурсиях ей больше всего подходит роль Фатимы султан Сеитовны или красавицы Сююмбике.
В общегородских мероприятиях она всегда на виду, без нее не обходится интерьер «Татарской слободы», она с легкостью находит контакт с туристами и посетителями, а местные паблики в социальных сетях пестрят фотографиями с Мариной Сергеевной в татарских одеждах.
Отзывчивая, добрая, приветливая, позитивная, ее очень любит детская аудитория, ведь с первых секунд она располагает к себе своей очаровательной улыбкой и добрыми глазами.
Марина Сергеевна проводит научно-исследовательскую деятельность и подробно изучает касимовских художников, их творчество и биографию, поэтому все художественные выставки в нашем музее курирует она.
7 апреля Марина Сергеевна отмечает свой день рождения. Мы поздравляем нашу замечательную «кисть музея» и желаем ей счастья, любви, море улыбок, цветов и весеннего настроения!