Лекция «Минск – Город герой и Брестская крепость герой» 01

Наша героическая Родина во все времена была вынуждена отражать атаки врагов – тех, кто хотел захватить наши земли, сделать рабами русский народ и многочисленные народы, проживающие в России. Так было в древние времена, так было и когда фашистская Германия напала на Советский Союз. На пути фашистских захватчиков вставали русские города, которые мужественно оборонялись. За это они получали звание Героя. Всего этого звания удостоены 12 городов. Среди них Минск и Брестская крепость.

О героической обороне Брестской крепости, о стойкости жителей разорённого Минска, о мужестве советских солдат в ходе операции «Багратион» можно узнать в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике на лекции «Минск – Город-герой и Брестская крепость-герой».

Запись групп по телефону: 8(49131)4-38-36.

Лекция «Минск – Город герой и Брестская крепость герой» 02