Выставка «Коллекции и коллекционеры»

С 12 февраля в фойе Касимовского историко-культурного музея-заповедника начнет свою работу новая выставка «Коллекции и коллекционеры».
С незапамятных времен люди увлекались собиранием диковинных вещиц, а некоторые ученые даже высказывают предположение, что коллекционирование является одним из основных рефлексов человека. Так или иначе, со временем собирательство стало заметным фактом культурной жизни, и многие частные собрания впоследствии пополняют фонды существующих музеев. Конечно же, наш музей не стал исключением: в разное время сюда передавали и продолжают передавать действительно уникальные, необычные и самые неожиданные предметы, с некоторыми из которых есть возможность познакомиться, посетив экспозицию.
Вход бесплатный, ежедневно с 9:30 до 17:00, выходной – понедельник;
пл. Соборная, д.7/8, телефон: 8(49131)4-38-36.