Музейные редкости

книга легендарного Уильяма Шекспира 3

Кто из нас не знает таких популярных произведений, как «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Король Лир», «Гамлет», которые создал непревзойденный Уильям Шекспир – английский поэт и драматург. Датой рождения великого Шекспира принято считать 23 апреля, а датой крещения – 26 апреля. Так или иначе, именно в этом весеннем месяце исполнится 455 лет со дня его рождения - казалось бы, огромный срок, но его творчество живет и любимо поныне!

Писатель эпохи Возрождения, Уильям Шекспир родился и провел свое детство и юность в Англии, где получил хорошее образование в лучших и престижных заведениях. Ходят толки, что молодой человек занимался театральным искусством, но все же писательский талант взял свое. Несмотря на активную работу Уильяма Шекспира, до наших дней дожили только 38 пьес английского драматурга, которые до сих пор ставятся во всех театрах по всему миру. За свою жизнь Шекспир также представил миру более 150 сонетов, ныне известны и несколько эпитафий, а также четыре поэмы. Большую часть своего творчества Шекспир создавал в период с 1589-го по 1613 год.
Фондам Касимовского историко-культурного музея-заповедника не так давно, буквально в прошлом году, жительницей Касимова была подарена книга легендарного Уильяма Шекспира.

книга легендарного Уильяма Шекспира 1

книга легендарного Уильяма Шекспира 2