Лекции во Всемирный день космонавтики 1

Сегодня в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошли лекции, посвященные Всемирному дню космонавтики.
Мероприятие «Удивительный мир космоса» посетили ученики начальных классов города Касимова. Дети познакомились с героями космоса: К.Э. Циолковским – основоположником космонавтики, Белкой и Стрелкой – знаменитыми собаками-космонавтками, Юрием Гагариным – первым космонавтом Земли.

Для студентов Касимовского медицинского колледжа было проведено мероприятие «Освоение космоса и Рязанский край», рассказывающее о жизни двух знатных земляков: лётчика-космонавта В.В.Аксёнова и академика В.Ф.Уткина, об их вкладе в развитие космонавтики. Владимир Викторович Аксёнов - 36-й летчик-космонавт СССР, Дважды Герой Советского Союза, участвовал в разработке космических кораблей, создании лаборатории искусственной невесомости. А разработки Владимира Фёдоровича Уткина в области ракетно-космической техники до сих пор не имеют аналогов в мире.

Лекции во Всемирный день космонавтики 2

Лекции во Всемирный день космонавтики 3