Сотрудники нашего музея заповедника приняли участие в XI Уваровских чтениях 2

17 апреля 2019 года в Муроме стартовали XI Уваровские чтения. Всероссийская научная конференция стала внеочередной – в этом году она посвящена столетнему юбилею Муромского историко-художественного музея. Тема одиннадцатых Уваровских чтений – «Музей: книга отзывов». Конференция продлится три дня, в ней примут участие более пятидесяти исследователей из Мурома, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ростова-на-Дону, Вологды и других городов; Касимов на «Чтениях» представили сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника – со своими докладами они выступили в первый день конференции.

Главный хранитель фондов музея-заповедника Олеся Балашова познакомила собравшихся с итогами своей работы по изучению мемориальной коллекции Голицыных, предметы из которой когда-то легли в основу музейного собрания, а научный сотрудник Александра Солодовникова – с основными этапами становления и развития Касимовского историко-культурного музея-заповедника, который так же, как и Муромский музей, в 2019 году отмечает свой вековой юбилей.

Сотрудники нашего музея заповедника приняли участие в XI Уваровских чтениях 1

Сотрудники нашего музея заповедника приняли участие в XI Уваровских чтениях 3