Новости

logo

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 1

24 и 25 апреля сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре в рамках заседания Центрального филиала Научного совета исторических и краеведческий музеев РФ «Модернизация музеев в современных условиях общероссийский и региональной трансформации».

В первый день семинара, который прошел в Библиотеке им. Горького, старший научный сотрудник нашего музея-заповедника Александра Суркова познакомила собравшихся с докладом «Концепция развития Касимовского историко-культурного музея-заповедника», всестороннее освещающим стратегию развития основных направлений работы старейшего музея Касимова.
А 25 апреля в рамках семинара состоялось выездное заседание в Туле, где на безе Тульского государственного музея оружия состоялся круглый стол «Проблемы проектирования и реализации музейных экспозиций», на котором обсуждались вопросы по реализации музейных проектов и использованию светового освещения при строительстве экспозиции. Кроме того, директор музея Надежда Ивановна Калугина рассказала о том, как строилась экспозиция и с какими трудностями столкнулись сотрудники. Затем участники познакомились с новой современной экспозицией Музея оружия, в которую гармонично вписываются современные технологии и не перегружают её.

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 2

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 3

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 4

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 5

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 6

Сотрудники Касимовского музея заповедника приняли участие в Межрегиональном научном семинаре 7