Новости

logo

Касимов на Форуме древних городов 1

14 августа в Рязани стартовал II Международный форум древних городов. Свою программу форум начал с Международной научно-практической конференции «Проблемы исследования социокультурной среды древних городов». География участников форума обширна: Москва, Рязань, Суздаль, Ярославль, Череповец, Сыктывкар, Ростов Великий, Нижний Новгород, и это неполный список. С докладами выступали и иностранные гости из Сербии и Португалии.

В конференции принял участие и представитель Касимова – методист Касимовского историко-культурного музея-заповедника Елена Архипова с докладом «Значение ландшафта в жизни древнего города», который рассказывал о влиянии географии и особенностей ландшафта на жизнь и развитии древнего города на примере Касимова; о том, какое влияние и сегодня география и ландшафт оказывают на развитие города как туристического центра.
Но на конференции программа Форума древних городов не заканчивается, и жителей и гостей Рязани ждет ещё много интересного – не пропустите. А подробнее с программой форума можно ознакомиться здесь: www.drevniegoroda.ru.

Касимов на Форуме древних городов 2

Касимов на Форуме древних городов 3