конференция «человек легенда в.ф. уткин» 0410 1

В 2023 году отмечается 100-летие со дня рождения выдающегося учёного и конструктора ракетно-космической техники, дважды Героя Социалистического Труда, создателя ракетно-ядерного щита России В.Ф.Уткина. Этому событию была посвящена научно-практическая конференция «Человек-легенда В.Ф. Уткин», состоявшаяся 3 октября в МБУК «Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина».

Со своими докладами выступили учащиеся городских школ, а также сотрудники учреждений образования и культуры г.Касимова и Касимовского района. От лица Касимовского историко-культурного музея-заповедника выступил старший научный сотрудник Н.Н.Мартишкина с докладом «Пока память жива, жив человек» о культурно-образовательной деятельности музея-заповедника, посвящённой 100-летию В.Ф.Уткина и 95-летию А.Ф.Уткина.

Надежда Мартишкина

конференция «человек легенда в.ф. уткин» 0410 2