девять веков 1410 1

Касимовский историко-культурный музей-заповедник принял участие в областном творческом дистанционном конкурсе им. Д.Д. Солодовникова в рамках просветительского историко-культурного проекта «Девять веков», который проходил в период с 20 сентября по 13 октября.

На конкурс был предоставлен творческий проект – видеоролик о Китайцеве Иване Александровиче – первом директоре Касимовского краеведческого музея, который стоял у самых истоков его создания, о вкладе этого удивительного человека в изучение истории родного края. По результатам жюри работа получила высокую оценку и вошла в число победителей. 14 октября 2023 года в ГАУК «Рязанская областная филармония» состоялось награждение победителей. Касимовский историко-культурный музей-заповедник был отмечен почетным сертификатом на 5-дневную стажировку в фондовых подразделениях ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник».

Олеся Балашова

девять веков 1410 2

девять веков 1410 3

девять веков 1410 4

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.