лекция «сердца, несущие свет» 2610

2023 год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника. Проходят годы, многое меняется в образовании, появляются новые предметы, новые стандарты, новые правила, но остается неизменной роль учителя, роль человека, о котором выдающийся советский педагог В.А.Сухомлинский сказал: «Сердце отдаю детям».

Ибо педагог несёт в себе особый свет, дар сердца, который он безвозмездно отдаёт своим ученикам. Лекцию «Сердца, несущие свет» посетили учащиеся МБОУ «СШ №2» и филиала ОГБПОУ «РПК» в г. Касимове 25 октября 2023 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике. Мероприятие было посвящено тем касимовским учителям, которых уже нет с нами, но память, о которых будет жить всегда среди касимовцев. Слушатели познакомились с биографиями и творческой деятельностью учителей братьев Дашковых, Г.Н.Розбианской, А.М.Ишимбаева, Закира Хади.

Надежда Мартишкина