фестиваль национальных культур «касимов объединяет» 1911 1

18 ноября 2023 года в Касимове состоялся грандиозный праздник - Фестиваль национальных культур «Касимов объединяет». На различных площадках гости смогли окунуться в яркую атмосферу национального колорита.

На одной из них мастер музея-заповедника Марина Сергеевна Бережкова знакомила с элементами татарского узора. Все желающие смогли поучиться рисовать национальный орнамент.
А в течение всей фестивальной недели в учреждениях культуры проходили увлекательные мастер-классы, творческие занятия, экскурсии. Касимовский историко-культурный музей-заповедник предлагал своим посетителям погрузиться в мир татарской женщины на одноимённой выставке. Проект подготовлен на основе фондовой коллекции «Этнография касимовских татар» и демонстрирует предметы одежды, посуду, фотографии, документы.

Надежда Мартишкина

фестиваль национальных культур «касимов объединяет» 1911 2