лекция «все о тебе одной» 2311 1

В преддверии праздника «День матери», в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике проходит лекция «Все о тебе одной», посвященная женщинам.

Социальный статус женщины в обществе был многообразным. Особенно стремительно он менялся в XX веке. Декреты новой советской власти впервые в истории закрепили равные права вне зависимости от пола. С этого времени начинается активное участие женщин в общественной, политической и трудовой деятельности страны. Слайдовая презентация лекции демонстрирует коллекцию фотографий, показывающих жизнь женщин эпохи СССР, предметы гардероба советских модниц, косметику и парфюмерию, предметы быта.
Лекцию можно посетить по предварительной записи, также она доступна по программе «Пушкинская карта».
Справки по телефону: 8 (49131) 4-38-36

Елена Спирина