купцы поповы 2712 1

Не вся деятельность научного сотрудника музея видна его посетителям. Подготовка к выставкам, разработка сценариев мероприятий, работа с запросами и многое другое, всё это остается «за кадром».

В последнее время в нашей стране возрос интерес к истории своей семьи и люди часто обращаются с просьбами помочь в поисках сведений о предках. По возможности музей старается помочь. Иногда возникает и обратная связь с потомками касимовцев, они делятся фотографиями, документами своих родственников, сообщают интересные подробности из повседневной жизни горожан XIX-XX вв., за что мы им очень признательны. Особо хочется отметить потомка касимовских купцов Поповых, который, занимаясь семейной историей, ведёт поиски в архивах и делится найденной информацией не только по своему роду, но и по ряду других фамилий. Благодаря ему, у нас появились копии интересных документов, один из них – «Список владельцев торгово-промышленных заведений г.Касимова за 1911 год», фрагмент которого публикуем. А на фото изображена его прапрабабушка Анна Николаевна Попова.

Вероника Цеменкова

купцы поповы 2712 2

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.