презентация выставки «бессмертный подвиг ленинграда» 1901 1

19 января 2024 г. в 14:00 часов в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялась презентация фондовой выставки «Бессмертный подвиг Ленинграда», посвященной 80-летию полного снятия блокады Ленинграда и в рамках реализации проекта Губернатора Рязанской области П.В. Малкова «Активное долголетие - «Здоровая Рязань».

Тема выставки довольно трогательная, слезы стояли в глазах присутствующих. Выставочный проект повествует о непростой жизни людей в осажденном фашистами городе, о подвигах, совершенных воинами и простыми жителями ради великой Победы.
На выставке представлены документы, наградные листы, медали, письма с фронта, фотографии воинов-касимовцев, оборонявших Ленинград. После презентации выступил председатель Совета ветеранов Ларина Нина Ивановна, она рассказала о своих воспоминания и посещении Пискаревского кладбища г. Ленинграда.
Выставка будет работать в течение года, и на базе проекта будут проходить бесплатные лекции.

Елена Спирина

презентация выставки «бессмертный подвиг ленинграда» 1901 2

презентация выставки «бессмертный подвиг ленинграда» 1901 3

презентация выставки «бессмертный подвиг ленинграда» 1901 4

презентация выставки «бессмертный подвиг ленинграда» 1901 5

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.