Открытие выставки «Касимовская кудринка» 1

11 октября Касимовский историко-культурный музей-заповедник представил выставку «Касимовская кудринка». Выставочный проект, посвящен художественному промыслу касимовская роспись и 45-летнему юбилею цеха «Радуга».

В экспозиции представлены изделия, расписанные касимовской росписью, фото работников цеха, статьи из газет. На презентации выставки была создана уникальная возможность непосредственного общения с художниками, стоявшими у истоков зарождения касимовской росписи.
Они рассказали об истории создания сувенирного цеха «Радуга» и поделились секретами своего мастерства. Презентация прошла в теплой дружеской обстановке. Каждый желающий смог познакомиться с удивительным миром творчества, почувствовать себя в роли настоящего художника, попробовав освоить некоторые элементы росписи, и унести отличное настроение.

Открытие выставки «Касимовская кудринка» 2

Открытие выставки «Касимовская кудринка» 3