практика студентов 1102 2

С начала февраля на базе Касимовского историко-культурного музея-заповедника проходят производственную практику будущие учителя начальных классов, а пока ещё студенты 2 курса Касимовского филиала Рязанского педагогического колледжа.

На первом занятии они познакомились с экспозицией, с важными событиями в истории края, им рассказали о специфике музейной работы, о разных туристических маршрутах. Ко второму занятию студенты уже выбрали залы, по которым будут проводить тематические экскурсии. Они внимательно рассматривали и изучали экспонаты, о которых будут рассказывать, читали сопровождающие тексты. Во второй половине февраля практиканты должны разработать текст экскурсии и сдать её юным посетителям.

Вероника Цеменкова

практика студентов 1102 1