день экскурсоводов 2102

21 февраля отмечается праздник «День экскурсоводов», в этот день Касимовский историко-культурный музей-заповедник хочет вам рассказать о том, как эта профессия появилась.

История возникновения профессии экскурсовода уходит корнями в глубокую древность. С развитием туризма и путешествий появилась необходимость в людях, способных быстро сориентировать гостей на незнакомой территории. Профессия экскурсовода оформилась в полноценную специальность к 1970-м годам, когда туризм стал важной частью экономики.
Сегодня быть экскурсоводом – значит обладать большим объемом знаний и умений. Это люди, которые умеют интересно и увлекательно рассказать о достопримечательностях, истории и культуре разных стран и городов. Они являются незаменимыми помощниками для путешественников, помогая сделать поездки яркими и запоминающимися.

Елена Земова