Памятная выставка «Вечный город на Оке»

27 февраля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике открылась выставка «Вечный город на Оке», посвящённая 85-летию со дня рождения заслуженного художника РФ, почётного гражданина города Касимова Бориса Николаевича Александрова.

Его имя известно не только в нашей стране, но и за рубежом. Произведения мастера есть в частных коллекциях и музейных собраниях.

🎨 На выставке представлены работы, выполненные в разное время в технике акварели, живописи, графики, чеканки и горячей эмали. На полотнах изображены знакомые уголки Касимова и виды местной природы. Все эти картины были переданы в музей ещё при жизни автора.

На открытии выставки присутствовала дочь художника Елизавета, которая поблагодарила организаторов за сохранение памяти об отце и популяризацию его творчества.

В мероприятии также приняли участие преподаватели изобразительного искусства школ города, воспитанники Детской художественной школы, почитатели творчества Б.Н. Александрова.

Работа выставки продлится до 19 апреля.