105 лет с музеем

калинин виктор васильевич

А кто этот представительный мужчина в костюме? Не знаете? Сейчас все расскажем.
Музей – это не только смотрители, «фондовики», «научники», но и такие нужные люди, как наш Виктор Васильевич Калинин! Добрый волшебник – его уже давно называют так в коллективе, и это не случайно.

Построить выставку научному сотруднику – творческая составляющая, а подготовить для этого оборудование и все необходимое – обратная сторона медали, здесь на помощь спешит наш волшебник. Прикрепить на стену стенд, открыть и закрыть витрину, поставить ее в нужное место, передвинуть пианино, повесить картину и прочее, и прочее, и прочее…
А бывает и так, что в ходе построения выставки у куратора возникает новая идея, и приходится переставлять, передвигать, перевешивать и так далее… Виктор Васильевич тут как тут и уже спешит на помощь экспозиционерам. И такая ситуация не единична в построении выставок, а если учесть, что их количество около тридцати в год, согласитесь, хочется взбунтоваться и сказать «ласково» сотруднику, чтобы он все делал красиво и хорошо с первого раза. Может быть, другой на месте Виктора Васильевича и возмутился бы, но только не он! Порой удивляешься его ангельскому терпению в работе с нами. Его труд сопровождается исключительно шутками и прибаутками, улыбками и смехом, которые поднимают нам настроение и толкают на новые свершения.
Сегодня наш добрый волшебник – Виктор Васильевич отмечает свой юбилей! Пользуясь случаем, от всего сердца желаем ему здоровья, счастья, возможности оставаться таким же позитивным и открытым человеком с доброй душой!