стартовая площадка для талантливых людей 1709 1

Очень приятно, что Касимовский историко-культурный музей-заповедник уже не первый раз становится отличной стартовой площадкой для талантливых людей!

2023 год в нашем музее начался с выставки авторских работ «Девичьи сны, да бабьи сказки». Это была первая персональная выставка Варвары Агаджанян, а уже сегодня в ее руках книжка с авторскими иллюстрациями издательства «Доброе Детство». Вот что рассказывает сама художница: «Написали мне сразу после выставки и предложили порисовать на тему колыбельных. Тексты в издательстве уже были готовы, нужны были иллюстрации в нежном, таком детском стиле. Пришлось постараться, обычно я не работаю цветными карандашами. Некоторые работы приходилось переделывать несколько раз, причём я была ограничена сроками, поэтому не скажу, что это был лёгкий опыт, но, безусловно, интересный. Я рада, что такой этап произошел в моём творчестве. Интересно, станет ли книга любимой у какого-нибудь малыша?».
Мы рады, что музейная выставка дала новый виток в творчестве художницы Варвары Агаджанян.

Галина Матвеева

стартовая площадка для талантливых людей 1709 2

стартовая площадка для талантливых людей 1709 3

стартовая площадка для талантливых людей 1709 4

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.