юные художники в музее 1709 1

В прошедшую субботу в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике учащиеся МБУ ДО «Детская школа искусств» г.Касимов с преподавателем Евгенией Анатольевной Панкратовой занимались рисованием.

Это новый общий проект, дающий возможность изучать через кисть, через карандаш, уголь формы и фактуры проверенные временем, познавать и понимать местные ремесла, любить музей! Такие занятие дарят много возможностей. Происходящее действо в экспозиции вызывало интерес и у наших посетителей!!! Было видно, что ребятам рисовать в экспозиции понравилось. Ещё бы: подлинные предметы, атмосфера музейной экспозиции дарят ощущение важного, добротного, настоящего. А рядом уверенная рука преподавателя, готовая подсказать и помочь. Позанимались на славу и наметили творческий план на следующую субботу.

юные художники в музее 1709 2

юные художники в музее 1709 3