Касимовский историко культурный музей заповедник на Фестивале национальных культур 1

В Касимове прошел Фестиваль национальных культур – наш город стал местом, которое объединяет культуры, традиции и ремесла разных народов, проживающих на территории Рязанской области. В Фестивале принял участие и Касимовский историко-культурный музей-заповедник.

На Касимовской земле развивалось множество промыслов – одни имеют многовековую историю, другие появились относительно недавно. Музейная мастерская «Школа ремесел» - место, где бережно сохраняют эти ремесла и приобщают к ним всех желающих. В минувшую субботу мастера предложили участникам Фестиваля национальных культур попробовать свои силы в ткачестве и касимовской росписи – первое ремесло настолько древнее, что роднит культуру индейцев, славян, викингов и древних греков, а вот касимовской росписи всего 45 лет. За участие в областном Фестивале национальных культур коллектив Касимовского историко-культурного музея-заповедника был награжден дипломами и памятным подарком.

Касимовский историко культурный музей заповедник на Фестивале национальных культур 2

Касимовский историко культурный музей заповедник на Фестивале национальных культур 4

Касимовский историко культурный музей заповедник на Фестивале национальных культур 3