Договор по случаю встречи нового года

Заканчиваются новогодние выходные, уже завтра большое количество работающих россиян выйдут на работу.
В фондах Касимовского историко-культурного музея-заповедника в архиве участницы трудового фронта Соколовой Н.К. хранится неофициальный договор, заключённый между Соколовой Надеждой Константиновной (в то время проходящей курс инспекторов бюджета при Московском городском финансовом управлении) и её подругами, вероятно, сокурсницами/будущими коллегами. Документ посвящён встрече нового 1940 года.

Женщины записали на бумаге свои желания, которые предположительно должны были сбыться к следующему новому году. Кто-то мечтал о жилье в столице, кто-то иметь новое платье или приобрести патефон, кто-то просто провести праздник с близким человеком. Все думали о хорошем, но никто тогда не предполагал, что следующий встречаемый 1941 год окажется очень тяжёлым для всей страны - начнётся война. Надежда Константиновна не могла себе представить, что станет участницей обороны Москвы.