Новости

logo

Старинные фотографии

В январские праздники фонды нашего музея-заповедника пополнились новыми экспонатами – девятнадцатью старинными фотографиями. Почти все они были сделаны в фотосалонах дореволюционного Касимова, на них изображены местные жители. Эти фотографии подарил житель Москвы, он их купил на интернет-аукционе «Мешок» специально для нашего музея, так как город Касимов является родиной его предков. На аукционную площадку они были представлены из разных городов России и ближнего Зарубежья.

Часть снимков когда-то принадлежали выпускнику Касимовского среднего семиклассного технического училища А.И.Куландину, на них его товарищи и преподаватель механики, физики и черчения - Тютрюмов Вячеслав Александрович. К сожалению, большинство фотографий не аннотированы, на некоторых есть дарственные подписи, но определить тех, кто на них изображен, сейчас очень сложно. Одна из фотографий, снятая в Крыму в 1913 году, была использована как почтовая карточка и отправлена в Касимов.
Благодарим Сергея Постникова за бережное отношение к истории нашего города и поддержку Касимовского историко-культурного музея-заповедника!