Фотосалон С.А.Хохлова 5

В 1897 году в доме Смирнова (здание Техникума водного транспорта) по улице Долгой (ныне Академика Уткина) открылся один из первых фотосалонов города. Его владельцем был вятский мещанин Степан Алексеевич Хохлов. Интерес к фотографии и удачное расположение обеспечивают популярность его заведению. К нему приходят не только семьями, но и целыми выпускными классами (часть фондовой коллекции фотокарточек выпускниц Касимовской женской гимназии была сделана именно в его фотосалоне).

С 1904 года этим салоном владеет уже другой фотограф – касимовский частный землемер Василий Илларионович Солдаткин, правда недолго. Уже через два года заведение возвращается к своему прежнему владельцу. Кроме Касимова Хохлов содержал салон и в городе Елатьма (на тот момент Тамбовская губерния).
Узнать же о других фотографах Касимова вы можете на выставке «Они хранят воспоминания».
Выставка работает до 9 февраля 2021 года.
Справки по телефону.:8 (49131) 4-38-36

Фотосалон С.А.Хохлова 0