Международный день без интернета в музее 5

Сегодня в последнее воскресенье января все желающие смогли полностью отвлечься от компьютеров и глобальной сети и приятно провести Международный день без интернета в музее, погрузившись в атмосферу культуры, искусства и истории. Гостей ожидало знакомство с коллекцией вышитых предметов, бытовавших в Касимовском уезде, на выставке «Вышивка, как вид женского рукоделия». Проследить историю Касимова со времен Городца Мещерского до наших дней они смогли на постоянной экспозиции. Узнать, какие преобразования произошли в городе после утверждения генерального плана в 1780 году, им помогла экскурсия по выставке «Быть по сему…». А в завершении все смогли сделать запоминающееся фото на фоне интерьера XIX века, посетив экспозицию «Они хранят воспоминания».

Международный день без интернета в музее 2

Международный день без интернета в музее 4