Выставка «Наследие мастера» 47

Кто сказал, что пишут красками
Пользуются красками, а пишут чувствами.
                           Жан Батист Симеон Шарден

3 апреля 2021 года Борису Николаевичу Александрову исполнилось бы 80 лет. Жил и работал художник в Касимове, но его имя известно далеко за пределами нашей страны. Виртуоз, талантливый человек одинаково преуспел и в живописи, и в графике, в совершенстве овладел мастерством горячей эмали и чеканки.

Работы Бориса Александрова являются гордостью коллекций многих музеев и частных собирателей. Он воспитал целую плеяду учеников, таких как Ю. Грачев, И. Иноземцева, О. Лукьянова, М. Рытьков и многие другие.
Мы гордимся, что имели возможность жить рядом и общаться с таким великим мастером. Приглашаем всех познакомиться с творчеством этого выдающегося художника, насладиться красотой произведений, многие из которых посвящены его любимому городу. Выставка «Наследие мастера» работает до 9 апреля 2021 года, здесь собраны работы, хранящиеся в фондах нашего музея.
Все выставочные проекты Бориса Николаевича привлекают большое количество людей и не оставляют равнодушными не только взрослых, но и детей.

Выставка «Наследие мастера» 45

Выставка «Наследие мастера» 41  Выставка «Наследие мастера» 42