105 лет с музеем

аржанова светлана юрьевна

Есть в музее такие сотрудники, которые уже и сами похожи на экспонаты (шутка, конечно же), просто они почти невидимы для посетителей, и некоторые их принимают за часть экспозиции – это смотрители.

Работа их заключается в том, чтобы направлять и сопровождать туристов во время экскурсии или самостоятельного осмотра по залам музея и смотреть за тем, чтобы ценные реликвии, например, не трогали руками, не фотографировали в тех залах, где нельзя этого делать, ведь в нашей экспозиции представлены подлинные документы, которые выцветают не только от времени, но и от вспышек фотокамеры.
А сколько таких, кто желает погладить «кабана», приручить «медведя» и «волка» в зале «Природа» – не передать словами…
За дисциплиной здесь наблюдает смотритель, он бдит, чтобы экспонаты, представленные в музее, радовали посетителей и дальше.
Светлана Юрьевна Аржанова – одна из работников этой категории. Справиться с классом шумной детворы и аккуратно объяснить им, что они находятся в музее, по силам Светлане. Помочь с организацией мероприятия «Сударыня Масленица» и напоить школьников ароматным чаем с блинами, проводить посетителей в гардероб, везде пригодится чуткость и ее профессионализм. Улыбчивая и доброжелательная, она уже давно завоевала доверие своих коллег, а чучела животных остаются в неизменном виде, благодаря ее работе.

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.