мастер класс «солнечный конь» 91

Друзья! Касимовский историко-культурный музей-заповедник приглашает в свою мастерскую «Школа ремёсел» на мастер-класс по изготовлению лыковой игрушки «Солнечный конь». Заготавливалось сырьё не только из липы, но именно липа, единственная из местных пород деревьев, имеет роскошный многослойный луб. Ближние к древесине слои липового лыка светлые, тонкие и мягкие, а расположенные сразу под корой — коричневатые и грубые. В процессе занятия музейный мастер расскажет, как применялось лыко в повседневной жизни нашими предками. Обладатели Пушкинской карты имеют возможность ей воспользоваться при посещения занятия.
Мастер-классы проводятся в группе и индивидуально 12+. Материалы для занятия предоставляются. Стоимость: 130 руб./чел.
На мастер-класс можно приобрести билеты по Пушкинской карте.
Запись по тел.:8(49131)4-38-36.

мастер класс «солнечный конь» 92