сборная новогодняя театрализованная экскурсия «сундук со сказками»  сборная экскурсия «каменная сказка»

Вот и наступил самый любимый праздник - Новый год! И впереди нас ждут длинные выходные. Касимовский историко-культурный музей-заповедник приглашает вас посетить интересные и незабываемые мероприятия, мастер-классы и экскурсии. При себе иметь улыбки и хорошее настроение!

Сборная новогодняя театрализованная экскурсия «Сундук со сказками»
Вас ждут интересные факты про Новый Год, сказочные приключения, зажигательные танцы и шарады. И, конечно, добрый Дедушка Мороз и красавица Снегурочка, которые помогут исполнить самое заветное желание и окунуться в атмосферу праздника и волшебства.
3 января 2023г., 12.00, 80 руб./чел., 6+

Мастер-класс «Волшебная пластика»
Вы сможете слепить кролика из холодного фарфора. Образ кролика выбран неспроста, так как он является символом 2023 года по восточному календарю.
3,4,5 января 2023г., 130 руб./чел., 6+

Мастер-класс «Вестник зимы»
Вы сможете изготовить птички «Снегирь» из мягкой акриловой пряжи.
6,7,8 января 2023г., 130 руб./чел., 6+

Сборная экскурсия по пл.Соборной «Каменная сказка»
В ходе экскурсии вы узнаете много интересного о Соборной площади, а также о людях которые здесь жили.
7 января 2023г. в 13.00, 55 руб./чел., 6+

А также в эти дни можно посетить наши выставки:
«Пряди, моя пряха», выставка прялок начала XX века,
«Школа милосердия», выставка посвящена 90-летнему юбилею Касимовской фельдшерско-акушерской школы,
«Хозяева окской волны», выставка о семье Качковых,
«Тайны земли Касимовской», выставка археологической коллекции Касимовского края.

На мастер-классы необходима предварительная запись по телефону +7(49131)4-38-36.
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Обращаем ваше внимание, что музей 31 декабря 2022 года и 1, 2, 9, 16, 23 и 30 января 2023 года будет закрыт для посещения.

новогодний мастер класс