выставка «касимов в рисунках ананьиной е.г.» 1904

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике в рамках Международной акции «Ночь музеев» будет работать выставка «Касимов в рисунках Ананьиной Е.Г.». На ней представлены архитектурные зарисовки г. Касимова периода 20-30 гг.

XX века преподавателя Касимовской женской гимназии. Ананьина Екатерина Георгиевна родилась в 1870 г. в купеческой семье. Она окончила семь классов Рыбинской Мариинской школы со званием домашней наставницы по математике и курс Училища живописи, ваяния и зодчества. С 1912 г. Ананьина Е.Г. исполняет обязанности учительницы рисования в Касимовской женской гимназии. На представленных рисунках изображены виды г. Касимова, на которых можно увидеть, как сохранившиеся до наших дней здания, так и утраченные. Приглашаем познакомиться с историческим прошлым и полюбоваться прекрасной архитектурой сквозь рисунки и художественные наброски.

Александра Суркова

выставка «касимов в рисунках ананьиной е.г.»

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.