ночь музеев 1805

Совсем немного дней осталось до акции «Ночь музеев». А это значит, что сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника с нетерпением ждут вас на свои мероприятия, часть из которых будет проходить на свежем воздухе. 20 мая 2023 года в 18.40 приглашаем на сборную экскурсию «От церкви до мечети». Пешеходный маршрут начнётся от бывшего дома Алянчиковых, пройдёт через Успенский овраг до Ханской мечети. Многим знаком этот путь, но все ли знают об истории зданий, находящихся здесь? Например, где находилось здание, построенное по проекту местного архитектора И.С.Гагина, или в каком доме проживал один из последних участников Наваринского сражения? Количество мест на экскурсию ограничено, мероприятие проводится по предварительной записи по телефону: 8(49131) 4-38-36. Стоимость 100 рублей, оплата возможна по Пушкинской карте.

Вероника Цеменкова