мероприятие «семья – ячейка общества»

Семья – это группа близких родственников живущих вместе, состоящая в основном из мужа, жены, детей и других близких родственников. Она является основой общества, где есть свои ценности, традиции, взаимовыручка и любовь. В каждой эпохе существовали особенные взаимоотношения между членами семьи. В Советский период подчеркивался официальный брак, где главенствовал муж. В это время в основном семья характеризуется только с положительной стороны – большая, дружная, сплоченная и крепкая. Она была ориентирована на детей – именно они являлись целью создания семьи.
Более подробно с жизнью советской семьи вы познакомитесь на мероприятии «Семья – ячейка общества», которое проходит в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике по предварительной записи. Также билет можно приобрести по Пушкинской карте.

Елена Губертова