выставка «ты в прошлое незримый проводник»

Запечатлеть важные события, сохранить воспоминания о людях, местах позволяет фотография. Она даёт возможность увидеть мир таким, каким он был на момент снимка и помогает сохранить наследие прошлого и показать его будущим поколениям. Уникальные фотографии Александра Николаевича Пережогина с видами посёлка Гусь-Железный и усадьбы Баташёвых первой половины ХХ века - редчайшие артефакты, раскрывающие историю Касимовского края.
Наследию А.Н.Пережогина посвящён проект МУК «Гусевское клубное объединение» «Ты в прошлое незримый проводник», ставший победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Одноимённая фотовыставка А.Н.Пережогина скоро начнёт свою работу в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике. Презентация состоится 21 июня 2024 года в 15.00. Приглашаем всех желающих!

Надежда Мартишкина