сборная экскурсия «прогулка по соборной улице» 0509

Уважаемые касимовцы и гости города! Приглашаем вас на сборную экскурсию по ул. Советской «Прогулка по Соборной улице», которая состоится 14 сентября 2024 года в 13.00.
На улице Соборной, ныне ул.Советской, города Касимова расположено немало зданий, построенных ещё в ХIХ веке. Именно они позволяют современной улице сохранить атмосферу старинного уездного города. Кажется, вот-вот из-за угла промчится карета, на балкон одного из бывших особняков выйдет прекрасная барышня, а по дороге встретится кавалер в чёрном фраке и с тросточкой. Вас ожидает небольшое путешествие во времени и знакомство с достопримечательностями центральной улицы Касимова.
Цена: 200 руб. Доступно по Пушкинской карте.
Место встречи: здание Касимовского историко-культурного музея-заповедника (Дом Алянчиковых), пл. Соборная д.7/8.

Надежда Мартишкина