Выставка «Гений Рязанской земли»

9 апреля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошло открытие выставки посвященной жизни и деятельности Константина Эдуардовича Циолковского.
Выставка «Гений Рязанской земли» - это попытка рассказать о жизненном пути ученого его словами, познакомить зрителя с мыслями и чувствами, которые испытывал Константин Эдуардович.

«Труды мои - моя биография, » - писал ученый, поэтому в основу выставки легли работы Циолковского различной направленности, в которых четко отражается его мировоззрение и мировосприятие. В первую очередь, это автобиографические заметки «Черты из моей жизни». Цитаты проиллюстрированы фотоматериалом, что дает наглядное представление о местах, связанных с именем ученого.
Представленный материал лишь обозначает темы, прослеживая основные события жизни Циолковского и приглашая зрителя к самостоятельному, более полному, углубленному знакомству с жизнью и деятельностью основоположника космонавтики.
Выставка работает с 9 апреля по 23 мая
Ждем Вас!

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.