Выставка «Чернобыль – это тоже война…»

Конец апреля ознаменовался для города Припять подготовкой к первомайским праздникам. Вот-вот колесо обозрения должно было пуститься в увлекательное путешествие над живописным атомоградом. Ничего не предвещало беды. Люди, как обычно, возвращались с работы домой и проводили время в тихом семейном кругу. Однако через считанные часы станет известно о случившейся в Чернобыле катастрофе.
Катастрофа случилась 35 лет назад, вследствие эксперимента, проводимого в четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Взрыв реактора, который прогремел в 1 час 23 минуты и 40 секунд, задал новый ход в часах истории человечества. Большая стрелка спешила по своему привычному пути, но все вокруг было уже совсем иначе…
Выставка «Чернобыль – это тоже война…» - дань уважения к памяти героев - ликвидаторов ЧАЭС и к людям, продолжающим, после чернобыльских событий, активную деятельность на благо Родины.

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.