Международный день музеев 51

Ежегодно 18 мая во всем мире празднуется Международный день музеев. Этот праздник был учреждён в 1977 году на конференции Международного совета музеев, проходившей в Москве и Ленинграде, с целью напоминания обществу о значении музеев, о том, что миссия музея – быть доступными для всех желающих. В этот день музеи открывают свои двери совершенно бесплатно и с радостью показывают свои выставочные залы, новые поступления и коллекции.

Предлагаем не упускать такую прекрасную возможность и посетить экспозицию Касимовского историко-культурного музея-заповедника «История Касимовского края с древнейших времён». Пройдясь по ее залам, вы узнаете о жизни касимовцев в прошлые эпохи.
А мастерицы музейной мастерской «Школа ремёсел» предлагают в этот чудесный майский день занятия на открытом воздухе. Каждый сможет почувствовать себя в роли ювелира татарских украшений или изготовить сувенир – народную куклу из ткани.
Обязательно соблюдение перчаточно-масочного режима.

Международный день музеев 53  Международный день музеев 54